БАД для снижения холестерина в крови

 

Фундаментальные исследования Российской академии медицинских наук, ( 2008 г.) показали, что алкилглицеролы проявляют ярко выраженные антиатерогенные свойства (препятствуют развитию атеросклероза, прежде всего – образованию холестериновых бляшек).

mas06035.jpg

Но, перед дальнейшим «путешествием», необходимо сказать пару слов «в защиту холестерина».

С химической точки зрения, холестерин является липидом (от греческого «lipid» - жир), — жироподобным веществом, крайне необходимым организму для строительства прежде всего клеточных мембран.

mas06035.jpg

Холестерин в организм человека поступает с пищей (экзогенный) и синтезируется, главным образом в печени (эндогенный холестерин). Если экзогенного холестерина поступает в печень много, то (при нормальном обмене веществ!...) синтез эндогенного сокращается, до необходимого баланса.

Основными переносчиками холестерина в организме являются липопротеиды, которые бывают по своей плотности:

1)очень низкими (ЛПОНП)

2)промежуточными (ЛППП)

3)низкими(ЛПНП)

4)высокими(ЛПВП)

Так вот, «хороший» холестерин могут доставлять только высокоплотные липопротеиды (ЛПВП)! Именно такой идёт на строительство клеточных мембран и прочие полезные штуки.

А вот низкоплотные липопротеиды – являются атерогенными, они переносят «плохой» холестерин, который бесполезно накапливается в клетках и сосудах, образуя кожные и сосудистые бляшки.

Но ЛПВП обладают таким чудесным свойством, как способность захватывать «плохой» холестерин и выводить его из клеток, тканей, сосудов обратно в печень.

АлкилГлицеролы, как эфиры липидов, в силу своего молекулярного строения и состава, приводят к значительному снижению в крови «плохого» холестерина, прежде всего, за счёт снижения концентрации липопротеинов низкой и очень низкой плотности (ЛПНП и ЛПОНП), что поддерживает функциональность и структуру клеточных мембран в организме.

mas06031.jpg

АлкилГлицеролы, доступные на рынке, были долгое время представлены как субстанции, выделенные  из жира печени акулы, с достаточно высокими ценами.

Около 20 лет назад, российские ученные сумели получить АлкилГлицеролы из печени командорского кальмара, которая до этого времени была побочным продуктом коммерческого промысла.

Назначение Флавомарина, содержащего алкилглицеролы из печени кальмара, как новый препарат при сердечно-сосудистых заболеваниях, вызывало выраженные липидкорригирующие и иммуномодулирующие эффекты, была установлена высокая эффективность их использования в терапии больных ишемической болезнью сердца и гипертонической болезнью.

Препарат «Флавомарин» можно приобрести в нашем интернет-магазине или заказать по телефону 8(916)60-85-888


Возврат к списку

Снижение холестерина в сосудах
Сервис обратного звонка RedConnect