Лечение плечевого сустава с помощью матричных аппликаторов

Лечение плечевого сустава с помощью матричных аппликаторов восстанавливает его нормальную функцию, ликвидирует воспалительные процессы и отеки, эффективно устраняя болезненные ощущения. Аппликаторы представляют собой самоклеящиеся кружки, на фольгированную поверхность которых нанесено специальное изображение. Его уникальный рисунок посылает пораженным клеткам электромагнитный сигнал и включает естественные процессы самовосстановления организма.

mas06034.jpg

Продолжительность применения аппликаций пациент определяет сам, по собственным ощущениям. Но уже после первого сеанса использования боль значительно уменьшается, признаки отека исчезают, а функции сустава постепенно восстанавливаются. Высокая плотность топологических линий матричного рисунка увеличивает мощность и скорость его воздействия на пораженный участок. Аппликатор борется с причиной болезненных ощущений в области плеча: он восстанавливает эластичность хрящевой ткани и способствует нормальному кровообращению на этом участке тела.

Диагностика и лечение заболеваний плечевого сустава

Диагностика и лечение заболеваний плечевого сустава – это два, следующих друг за другом мероприятия, которые позволяют установить причину болезни и определить оптимальные пути ее устранения. Ввиду сложного анатомического строения плечевой области и значительной нагрузки на нее, боли в этом районе имеют разную степень и характер.

Особенности и периодичность болевых ощущений позволяют точно диагностировать заболевание и принять необходимые лечебные меры:

  1. При тендините у пациента наблюдается ноющая или резкая боль, которая значительно усиливается ночью. Болезнь возникает в результате воспаления сухожилия ввиду чрезмерных физических нагрузок на плечо, затрудняя нормальное движение руки.
  2. Капсулит сопровождается тянущей болью, которая охватывает верхний участок руки и область шеи. При этом плечо практически не работает, а малейшее движение дается с большим трудом.
  3. Бурсит проявляется сильной отечностью плечевой области: пациент испытывает ноющую боль, не может поднять вверх руку, а также испытывает трудности при ее отведении в сторону.
  4. Артрит плечевого сустава сопровождается повышением температуры кожи в этой области, наблюдается отек, а боль носит периодический характер и возрастает вовремя физической активности.

Лечебные мероприятия по восстановлению работоспособности плеча предусматривают немедленное ограничение нагрузки и покой. Для уменьшения острой боли к пораженному участку рекомендуется прикладывать лед, а в период реабилитации – использовать согревающие компрессы.

Чтобы устранить болевой синдром, также используются противовоспалительные лекарственные средства: они усиливают кровообращение в суставных тканях и обеспечивают им интенсивное питание. Физиотерапевтические методы предполагают применение магнитотерапии, лазеротерапии, электрофореза.

Лечение болей в плечевых суставах рук

Лечение болей в плечевых суставах рук начинается с выявления причины появления болезненных ощущений. После сдачи анализов, прохождения УЗИ или рентгеновского исследования врач ставит точный диагноз и определяет оптимальную стратегию проведения лечебных процедур.

В зависимости от степени поражения плечевого сустава, характера болей и степени их выраженности, в лечебной практике используются следующие методы:

  1. Для устранения острой боли в области плеч пациентам назначаются противовоспалительные средства и анальгетики. Они одновременно выполняют две функции: снимают покраснение и отек тканей, а также уменьшают воспаление.
  2. При сильном болевом синдроме плечевой участок иммобилизуют путем наложения эластичных повязок или бандажей. При необходимости жесткой фиксации доктор использует гипсовую повязку.
  3. Неотъемлемой частью терапевтических мероприятий является лечебная физкультура. Специальные, несложные упражнения направлены на укрепление мышечной ткани плечевого пояса, нормализуют подвижность и восстанавливают полноценную амплитуду движений руки.
  4. Массажные процедуры нормализуют и улучшают местное кровообращение в суставных тканях, делают более эластичным мышечный каркас и способствуют быстрому восстановлению двигательной активности.
  5. Нетрадиционными методами устранения дискомфорта являются иглоукалывание, остеопатия, применение продуктов пчеловодства, гирудотерапия.

Эффективным вспомогательным средством основной терапии служат аппликаторы «Aires». Их оздоровительное и восстанавливающее действие, основанное на уникальных свойствах матричного рисунка, делает эффективным лечение боли в колене и в других суставах. Резонансное воздействие изображения матрицы стимулирует пораженные клетки к самовосстановлению и нормальному функционированию.

Чтобы приобрести аппликаторы «Aires», подробно ознакомиться с их действием и узнать о способах их применения, обращайтесь в наш интернет-магазин «Матрица здоровья». Заказать товар можно по телефонам: +7 (495) 999-70-98, +7 (916) 608-58-88 или оформить покупку прямо на сайте.

Лечение плечевого сустава с помощью матричных аппликаторов
Сервис обратного звонка RedConnect